Организация

Novel Software Systems

3,5
Новосибирск
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

Novel Software Systems

Novel Software Systems – это динамично развивающаяся IT-компания, специализирующаяся на глубокой аналитике биомедицинских данных и разработке наукоемких программных продуктов с применением технологий machine learning.

Компания была основана в 2004 году в Новосибирском Академгородке, и в настоящее время также имеет офисы в Новосибирске и Санкт-Петербурге, Москве, и представителей США (Роквилль, Мэриленд) и Китае (Сямынь). Novel Software Systems является резидентом Технопарка Академгородка, регионального оператора Сколково.

В штате более 50 высококвалифицированных биоинформатиков, программистов, биологов, специалистов по data science, в т.ч. 12 кандидатов и 1 доктор наук. Компания сотрудничает с Новосибирским государственным университетом и другими вузами страны, с исследовательскими институтами СО РАН, с медицинскими учреждениями: проводятся курсы лекций и реализуются программы стажировок для российских и иностранных студентов.  

Среди наших клиентов – такие крупные международные организации, как глобальное научное издательство Elsevier, производитель оборудования для секвенирования ДНК SeqLL Inc., научные лаборатории при университетах в США и Китае. Результаты проведенных исследований по действию медицинских препаратов и секвенированию генома нового поколения (NGS) регулярно публикуются в таких престижных журналах, как Genome Biology, Nucleic Acid Research, Nature Publishing Group и др., и используются в дальнейшем для разработки лекарств нового поколения.

Мы поддерживаем обучение и развитие внутри компании: оплачиваем курсы английского и фитнеса, обсуждаем научные статьи в journal club’e, приглашаем лекторов по биотехнологиям и анализу данных. Вдохновляем на новые интересные задачи и методы решений.

Головной офис находится в Новосибирске, недалеко от Технопарка, - уютный офис с видом на лес.  Наш офис в Санкт-Петербурге располагается в бизнес-центре "Румба", в 2 мин. пешком от метро "Кировский завод".

Умная, доброжелательная атмосфера. Официальное трудоустройство, ДМС, стабильная заработная плата.

Отзывы о компании

3,5хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Своевременная оплата труда
  • 2
    Удобное расположение работы
Ведущий инженер-программист
Январь 2024
- Интересная предметная область - медицина и генетика (это далеко не всем важно, но для меня очень много значит) - Квалифицированная команда разработчиков, делают работу быстро и умело - Возможность работать над продуктом с большим потенциалом роста - Минимум бюрократии, работа для результата - Нет авралов, комфортный темп работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.