Организация

ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

Нет отзывов
Организация

ФАУ Единый институт пространственного планирования РФ

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Федеральное автономное учреждение «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации».

Государственное автономное учреждение города Москвы «Научно-исследовательский и проектный институт Градостроительного планирования города Москвы» создано в 2012 году в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года № 823-РП.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2022 года № 235-р ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» передано из собственности субъекта Российской Федерации — города федерального значения Москвы в федеральную собственность в ведомственное подчинение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Деятельность института направлена на формирование единой градостроительной политики, обеспечивающей сбалансированное планирование пространственного развития территорий Российской Федерации.

Институт ведет научно-исследовательскую, проектную и методическую работу в области планирования оптимальных схем расселения и приложения труда, определения функционала и параметров градостроительного развития территорий, осуществляет научно-методическое сопровождение градостроительного проектирования территорий субъектов РФ, занимается актуализацией действующих нормативно-правовых актов.

Фотография

В состав института входят архитектурно-планировочное управление, инженерная, транспортная, экологическая мастерские, управление экономики градостроительства, отделы инвестиционного анализа и экономико-математического моделирования, развития социальной инфраструктуры, транспортного моделирования, архитектурно-градостроительных решений и т.д.

С 2012 по 2022 год институт являлся подведомственным учреждением Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Москомархитектурой и Градпланом Москвы проделана большая совместная работа по подготовке проектов планировки и оценке градостроительного потенциала территорий, совершенствованию методической и нормативно-правовой базы в области градостроительной деятельности, оценке экономической эффективности ключевых градостроительных проектов, развитию прибрежных территорий Москвы-реки.

Адрес

Москва, Бутырская улица, 42
Савёловская
Москва, Триумфальная площадь, 1
Маяковская

Вакансии компании

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв