Организация

ЗАО Новтрак

Нет отзывов
Великий Новгород
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

ЗАО Новтрак

В конце лета 2009г. немецкая компания по производству прицепной техники для магистральных и спецперевозок Meusburger Fahrzeugbau GmbH приобрела контрольный пакет акций российско-немецкого предприятия ЗАО «Новтрак», которое более 15 лет работает на территории России и стран СНГ, производя до этого момента технику под маркой «Sommer Новтрак» и занимая в последние годы первые строчки в списке отечественных производителей прицепной техники.

Немецкое предприятие Meusburger относительно молодое, возникло оно в 1993 году как семейное (что традиционно для Германии). Головной офис компании находится в городе Эгинг-ам-Зее, на юго-востоке Германии. Это, пожалуй, единственная европейская компания-производитель прицепной техники, которое имеет свое производство в России.

В Европе Meusburger делит рынок тяжеловозов со своими более известными соотечественниками, компаниями Goldhofer и Doll, а также бельгийской Faymonville, голландской Nooteboom и другими. Каждый из производителей имеет свои особенности и, соответственно, свою специализацию. В частности, Meusburger сосредотачивает свои усилия на разработке и производстве нестандартных, а порой и уникальных моделей для перевозки тяжелых, негабаритных грузов. На пяти заводах, расположенных в Германии, Швейцарии и Чехии, компания выпускает широкую гамму полуприцепов, делая упор не на серийное производство, а на индивидуальный подход при выборе того или иного транспортного решения, предлагая, таким образом, самый широкий ассортимент моделей, их комплектаций и исполнения.

В связи с приобретением новгородского «Новтрака» вся производственная программа переносится и в Россию. Таким образом, к востребованному «магистрально-самосвальному» набору полуприцепов и прицепов, на котором специализировалось новгородское предприятие, добавляется полная гамма тяжеловозной прицепной техники. Под маркой «Meusburger Новтрак» уже сегодня предлагаются заказчику самые оптимальные и полезные решения любой, даже весьма нестандартной транспортной задачи.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 50 000
Великий Новгород
до 80 000
Великий Новгород
до 130 000
Великий Новгород
от 30 000 до 30 000
Великий Новгород