Организация

ГК «ХайТэк»

3,6
Москва
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Телекоммуникации, связь

Организация

ГК «ХайТэк»

ГК «ХайТэк» – группа компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий. Стабильно входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России по версии ведущих аналитических агентств (CNews, TAdviser, RAEX).

Направления деятельности:

ХайТэк – дизайн-центр электроники, разработчик решений для искусственного интеллекта на базе отечественного процессора собственной архитектуры и полного набора необходимого программного обеспечения.

Хайтэк-Интеграция – системный интегратор, предоставляющий услуги по комплексной цифровизации предприятий, включающей разработку ИТ-ландшафта и архитектуры, горизонтальную и вертикальную интеграцию информационных систем, внедрение систем искусственного интеллекта и сквозных технологий с учетом отраслевой специфики заказчиков.

IVA Technologies – высокотехнологичный разработчик инновационных ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры. Компания создает и развивает отечественную экосистему корпоративных унифицированных коммуникаций IVA UC, которая включает платформе видеоконференцсвязи IVA MCU, унифицированный клиент с функционалом мессенджера IVA Connect, IP-телефоны и видеотерминалы IVA, VoIP-шлюз телефонии IVA IP GW, платформу корпоративной связи IVA Communication Server и др.

IVA Cognitive – решения на базе искусственного интеллекта и нейронных сетей. Флагманским продуктом является система интеллектуального распознавания объектов IVA CV.

НТЦ ХайТэк – R&D-центр, на базе которого ведутся прикладные исследования, разработка ряда продуктовых направлений в сферах унифицированных коммуникаций, в том числе специализированные версии продуктов, и искусственного интеллекта.  

Наши ценности:

Уникальность

В ГК «ХайТэк» консолидированы научно-исследовательские и технологические компетенции в отраслях микроэлектроники, прикладной математики, радиофизики и радиотехники. Объединив усилия лучших разработчиков, инженеров и исследователей нам удалось разработать решения, превосходящие по ряду ключевых характеристик продукты именитых зарубежных вендоров, а в некоторых случаях и вовсе не имеющие аналогов в мире!

Доверие

В числе заказчиков компании органы исполнительной власти федерального и регионального уровня, ведущие российские компании нефтегазового, финансового, телекоммуникационного, химического и других секторов экономики. Среди заказчиков: ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «ФСК ЕЭС», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Правительство МО, МЧС России, СК «Согласие» и др.

Команда

ГК ХайТэк – это команда, где каждый из сотрудников - элемент целостной системы. Именно благодаря работе сплочённой команды мы достигаем невероятных высот в нашем деле. Мы гордимся тем, что нам удалось создать правильную компанию, гордимся своими сотрудниками и делаем все, чтобы создать благоприятные условия для работы и развития.

Профессионализм и амбициозность

Поддержание знаний и навыков на уровне, обеспечивающем предоставление партнерам квалифицированных профессиональных услуг с использованием новейших достижений в области информационных технологий и соблюдением применимого законодательства. Мы уверены в собственных силах и готовы к преодолению любых препятствий для решения самых сложных задач. Для нас нет слова «невозможно». Эта уверенность основана на наших возможностях и реальных достижениях, что позволяет нам брать на себя самые серьезные обязательства, нести ответственность за результат и всегда оставаться победителями. Мы используем талант, знания и навыки наших сотрудников в достижении поставленных целей.

Развитие и новаторство

Мы находимся в постоянном поиске новых возможностей для достижения лучших результатов. Мы инвестируем в освоение передовых технологий и первыми применяем их для решения задач наших клиентов. Мы придумываем и претворяем в жизнь новые идеи, которые изменяют мир к лучшему. Мы создаем все условия для того, чтобы наши сотрудники- как молодые, так и опытные специалисты - непрерывно совершенствовали профессиональные компетенции. Глубокое знание своей специальности, своевременное и качественное выполнение поставленных задач, постоянное совершенствование знаний и умений, поддержание знаний и навыков на высоком уровне, обеспечивающем оказание высококвалифицированных услуг.

Ответственность

Мы стабильно достигаем поставленных целей и выполняем свои обязательства, руководствуясь принципами и нормами профессиональной этики. Мы создаем решения, которые приносят нашим клиентам и обществу реальную пользу. Достижения и конкретные результаты являются основой нашего лидерства.

Деловая репутация

Компания исходит из того, что средой, в рамках которой формируются устойчивые представления о репутации компании, о деловых и профессиональных качествах ее сотрудников, является бизнес-сообщество. Мы ориентируемся на долгосрочные взаимовыгодные отношения с нашими партнерами по бизнесу, соблюдаем взятые на себя обязательства и стремимся действовать исходя из общих интересов. Мы уважительно относимся к нашим конкурентам: они являются одним из ключевых факторов, стимулирующих наше постоянное развитие.

Цифры:

10+ лет на рынке;

500+ сотрудников;

20+ собственных решений.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Своевременная оплата труда
  • 4
    Удаленная работа
Тестировщик
Февраль 2024
Адекватное руководство, дружный коллектив, совместные мероприятия, интересные задачи, оптимальная нагрузка, удалённый и гибкий формат работы
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании