Организация

АО Вагоноремонтный завод

3,3
Стерлитамак
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Вагоноремонтный завод

Направления деятельности: техническое обслуживание и ремонт грузового подвижного состава на железнодорожном транспорте в объеме деповского и капитального ремонтов, капитальный ремонт полувагонов с продлением срока эксплуатации, производство полного освидетельствования колесных пар, ремонт колесных пар со сменой элементов. Кроме того, освоены такие сложные технологические операции как ремонт системы выгрузки думкаров, содовозов, хопер-дозаторов, ремонт котлов цистерн для перевозки расплавленной серы, ремонт соединительных балок 8-осных цистерн.

Среди главных заказчиков Стерлитамакского Вагоноремонтного завода - «Газпром», который считает завод базовым предприятием по ремонту вагонов. Благодаря сотрудничеству со Стерлитамаковцами «Газпрому» удалось сэкономить миллионы рублей за счет снижения железнодорожного тарифа. Кроме этого нашими клиентами являются ООО «Газпромтранс», АО "СГ-Транс", АО "ФГК", ОАО «Уфахимпром», ЗАО «Каустик», ОАО «Сода», ОАО «Салаватнефтеоргсинтез». Они не сомневаются в нашем профессионализме и с каждым разом ставят все более сложные задачи.

Оборудование: Завод оснащен современным оборудованием, в том числе средствами измерения и дефектоскопирования. Имеется необходимое металлорежущее, сварное, кузнечно-прессовое оборудование, мостовые краны грузоподъемностью 5,10, 16, 20 тонн и другие механизмы. На заводе внедрен поточно-конвеерный метод ремонта вагонов, тележек и специализированные участки по ремонту деталей и узлов вагонов. Колесно-роликовый участок и участок по ремонту тормозного оборудования оснащены приборами с автоматической регистрацией проверяемых параметров. Окончательная приемка отремонтированных узлов и тормозного оборудования производится по программам с применением компьютеров. Все это гарантирует высокое качество ремонта.

Коллектив АО «Вагоноремонтный завод» в отраслевом экономическом соревновании среди машиностроительных предприятий неоднократно занимал призовые места, является членом торгово-промышленной палаты республики Башкортостан и торгово-промышленной палаты Российской Федерации. 

Отзывы о компании

3,3хорошо
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Электрик
Февраль 2024
График работы, условия труда. Хорошая столовая, частичная компенсация питания
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 42 500 до 42 500
Стерлитамак
от 33 500 до 33 500
Стерлитамак