Организация

Первый канал. Всемирная сеть

3,6
Россия
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

Первый канал. Всемирная сеть

«Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) — дочерняя компания Первого канала, отвечает за распространение его телевизионного сигнала за пределами России, а также за вещание «Цифрового Телесемейства» Первого канала в России и за рубежом. Сегодня «Цифровое Телесемейство» включает десять каналов: «Дом Кино», «Время», «Телекафе», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Бобёр», «О!»,  «Поехали!», «Катюша», «Победа».

 

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» образована 27 сентября 1999 года — именно тогда программы Первого канала стали доступны для жителей Европы.

Сегодня «Первый канал. Всемирная сеть» формирует и распространяет адаптированные версии Первого канала и тематические каналы для зрителей в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке, в Закавказье и Австралии. В 2005 году компания «Первый канал. Всемирная сеть» создала совершенно новый для России проект тематического вещания — «Цифровое Телесемейство». Первыми из крупных российских телекомпаний мы начали работать с так называемыми «неэфирными» нишами, создавая сразу по нескольким направлениям отдельные кабельные и спутниковые телеканалы. Кроме того, ПКВС управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала. 

 

С учетом тематических проектов и версий по регионам планеты, в настоящий момент из современного эфирного комплекса ПКВС ведётся вещание 18 круглосуточных телеканалов, в том числе — в формате высокой чёткости.

 

Каналы «Цифрового Телесемейства» Первого канала доступны зрителям в России, СНГ, Израиле, Северной Америке, странах Балтии, Европы, Азии. Потенциальная аудитория ПКВС составляет 300 млн зрителей в мире.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

64%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 32
    Компенсация питания
  • 30
    Своевременная оплата труда
Режиссер монтажа
Март 2024
Начало рабочего дня плавное, а также что можно выбрать проект
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании