ГНЦ РФ-ФЭИ

АО ГНЦ РФ-ФЭИ

3,2

Акционерное общество «Государственный научный центр Российской Федерации – Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского» – один из ведущих научно-исследовательских центров Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».
В АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» были выдвинуты и реализованы идеи создания реакторов на быстрых нейтронах и реакторов с прямым преобразованием ядерной энергии в электрическую.

АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» является мировым лидером в области использования жидких металлов в качестве теплоносителей в АЭС с быстрыми реакторами, судовых и космических ядерных энергетических установках. Институт выполняет функции научного руководителя всех российских натриевых реакторов. Мировое признание получили работы АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» в области ядерной физики, ядерных энерготехнологий и ядерной безопасности. В АО «ГНЦ РФ – ФЭИ» проводятся экспериментальные исследования в области ядерно-лазерной физики и физики плазмы, радиационного материаловедения, радиохимии и новых наукоемких технологий, включая нанотехнологии, технологии водородной энергетики и ядерной медицины.

Обнинск
Город
Организация
Тип регистрации
Dream Job
Отзывы о компании
3,2
хорошо
Не работает с отзывами
55%
рекомендует

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
4,2
Август 2026
Отличный коллектив, хорошее руководство. Не было карьерного роста, но это минус не совсем непосредственного начальника здания, а скорее выше... Платили бы побольше, никогда не ушла с фэи.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их