Организация

ГКУ ЦССВ Центральный

3,9
Организация

ГКУ ЦССВ Центральный

Центр содействия семейному воспитанию «Центральный»

Наша идеология

Ребенок должен жить и воспитываться в заботливой и любящей семье и быть счастливым.

Наша миссия

Мы стремимся помочь каждому ребенку независимо от пола, национальности и возможностей получить качественное дошкольное образование, квалифицированную помощь в необходимой реабилитации и абилитации, развить способности к социальной адаптации, необходимой для полноценной жизни.

Наша цель

Специалисты Центра делают все возможное, чтобы ребенок воспитывался в семье или в среде, максимально приближенной к ней.

Своевременное оказание комплексной помощи семье и ребенку позволяет поддержать его здоровье, достичь максимальных показателей в его развитии, успешной социализации и интеграции в обществе. А поддержка семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья или ребенка группы риска, служит профилактикой отказов от детей с особыми потребностями.

Наш Центр сегодня — это:

Пространство безопасности, профессиональности и благополучия.

Надежный, теплый дом для малышей в возрасте от 0 до 4 лет (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети, помещенные в Центр временно по заявлению родителей; сопровождение малышей, переданных на воспитание в замещающую семью).

Поддержка и помощь для малышей группы риска и их семьи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, дети с генетическими нарушениями.

Творческий коллектив единомышленников, применяющих в повседневной работе передовые технологии подготовки воспитанника к жизни в семье, новейшие методики обучения, социальной и медико-психологической абилитации, реабилитации детей раннего возраста.

Научно-экспериментальная площадка по реализации Монтессори-педагогики, активное сотрудничество с педагогами из Германии. Экспериментальная площадка для апробации высококачественных игровых, развивающих пособий для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Использование инновационных педагогических методик (лекотека, музыкальная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, песочная терапия, канистерапия, сенсорная коррекция, логоритмика, коммуникативные игры, занятия в сенсорном саду на свежем воздухе).

Активно работающий Общественный попечительский совет, развитая система волонтерства. Проекты с социальными партнерами и учреждениями культуры, спорта, художественными коллективами, НКО.

Медицинское обслуживание воспитанников: регулярные осмотры, консультации врачей-педиатров, неврологов, физиотерапевтов, УЗИ-специалистов и т.д. Занятия с использованием здоровьесберегающих технологий (адаптивная и лечебная физкультура, массаж, физиотерапия) и современного оборудования (гидромассажный мини-бассейн, вихревая ванна, ванна «Сухая иммерсия», аэромассажная ванна для младенцев, галокомплекс).

Активная работа с родителями в рамках Школы приемных родителей, клуба приемных родителей «Навстречу друг другу», проекты «Родительские субботы», «Дни аиста» и т.д. Родители малышей получают информацию о режиме, уходе и кормлении ребенка, способах реабилитации, советы по организации условий для его содержания и воспитания в семье.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

80%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Специалист по социальной работе
Март 2024
Отличный коллектив, своевременная и достойная оплата труда, соблюдение ТК, грамотные и всегда готовые помочь решить проблему руководители
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 65 000 до 100 000
Москва
от 45 000 до 60 000
Москва
от 45 000 до 65 000
Москва