Организация

АО Усть-Катавский Вагоностроительный Завод

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

АО Усть-Катавский Вагоностроительный Завод

Акционерное общество «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (АО «УКВЗ») было создано на базе градообразующего предприятия оборонного значения, вагоностроительного завода в городе Усть-Катаве. 

Основной целью создания акционерного общества «Усть-Катавский вагоностроительный завод» являлась реализация мероприятий по развитию проектов диверсификации и производства продукции гражданского назначения организацией ракетно-космической промышленности. Основным акционером АО "УКВЗ" является Госкорпорация "Роскосмос".

Усть-Катавский вагоностроительный завод на сегодняшний день является старейшим вагоностроительным предприятием на всей территории постсоветского пространства. Свою историю начал в 1758 году как железоделательное предприятие, а первый трамвайный вагон был изготовлен в 1901 году по заказу города Тифлиса (нынешнего Тбилиси).

В 1960 году на предприятии было создано специальное конструкторское бюро по проектированию трамвайного подвижного состава. Завод является мировым рекордсменом по количеству произведенных трамвайных вагонов одной модели - 14 991 вагонов модели КТМ-5М (71-605). На сегодняшний день мы представлены в 95% городов с трамвайными системами, а комплексный ассортимент продукции включает трамвайные вагоны с долей низкого пола более 40%, 70% и 100%. Также мы предлагаем модульные решения трамвайных вагонов.

Сочетая в своей работе многолетний опыт, технологии и внимательное отношение к нуждам и запросам наших клиентов, АО «УКВЗ» предлагает современную линейку трамвайных вагонов различной комплектации и широкий спектр дополнительных услуг, которые будут обеспечивать существенными преимуществами каждого участника этой системы: от пассажиров и операторов, до органов городского управления. Также стоит отметить, что помимо работы по созданию гражданского транспорта, на предприятии реализуется производство продукции для ракетно-космической отрасли.

Будучи одним из лидеров на рынке легкорельсовых транспортных средств (ЛРТ) в России, акционерное общество «Усть-Катавский вагоностроительный завод» стремится и дальше открывать новые горизонты в повышении мобильности населения, соблюдая принципы устойчивого развития и экологической безопасности.

Приоритетными направлениями деятельности АО «УКВЗ» являются:

·         трамвайное производство, в том числе капитальный ремонт трамвайных вагонов;

·         космическая деятельность;

·         производство лифтов;

·         производство гражданской продукции.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

до 110 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Киевская,

Студенческая

от 70 000 до 80 000
Москва,

Киевская,

Киевская,

Киевская,

Студенческая