Организация

АО Алмазэргиэнбанк АКБ

4,0
Якутск
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

АО Алмазэргиэнбанк АКБ

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, один из крупнейших банков Республики Саха (Якутия), был основан в 1993 году, как банк, обслуживающий алмазную провинцию республики. За годы своей работы банк поэтапно расширял сферу и направления своей деятельности. Поворотным событием в жизни банка стало присоединение в 2003 году РИКБ «Сахакредитбанк». В результате этого присоединения Алмазэргиэнбанк увеличил свой Уставный капитал до 114 млн. рублей, получил Генеральную лицензию Центрального банка РФ на осуществление банковских операций и, начиная с этого момента, значительно укрепил свои позиции на рынке банковских услуг республики.

Миссия банка - Мы стремимся стать инновационным партнером для наших клиентов, ведущих деятельность в России и по всему миру, в соответствии с целями социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).

Стратегия банка

Развитие продуктов и сервисов на локальном рынке в корпоративном и розничном сегментах. Инвестиционный бизнес, предполагающий участие Банка в привлечении инвесторов, софинансировании и банковском сопровождении инвестиционных проектов

Оптимизация операционной модели

Повышение надежности и эффективности

Разработка новых продуктов и сервисов для клиентов

Создание новых направлений бизнеса

Внедрение цифровой платформы


Сегодня АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО - это высокотехнологичный универсальный банк, выполняющий весь комплекс услуг по обслуживанию корпоративных и частных клиентов, является членом Ассоциации российских банков, Ассоциации региональных банков «Россия», участником Единой Торговой Сессии ММВБ, ассоциированным членом Международной платежной системы «VISA International». Банк в числе первых из коммерческих банков вошел в систему страхования вкладов РФ.

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

76%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

SQL developer
Апрель 2024
Налаженные процессы работы, главный республиканский банк, активно внедряет it решения
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании