Организация

Вартон

4,5
Москва
Сферы деятельности

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Награды
Организация

Вартон

Varton Group, дивизион "СВЕТ"— производственная группа компаний, специализирующаяся в сфере промышленного и бытового светодиодного энергоэффективного освещения, а так же на программном обеспечении для управления светом и инженерными системами зданий. Продукция компании реализуется во всех регионах России, в странах СНГ, Европы, Азии и Северной Африки.

Основной составляющей успешного развития «Вартон» всегда был и остается высококвалифицированный персонал. Кадровая политика компании базируется на совмещении лучших практик по развитию персонала. Сотрудники и представители компании во всех регионах обучаются и проходят переподготовку по программам собственного учебного центра, а также во внешних специализированных учебных заведениях.

Более 1000 человек трудится в компании, где каждому предоставляются реальные возможности профессионального и карьерного роста, при этом особое внимание уделяется развитию молодых специалистов начиная с 3 курсов специализированных ВУЗов.

Четко выстроенная кадровая политика, основанная на клиент ориентированном подходе, и корпоративная культура, в которой важен вклад каждого, позволяет компании успешно выполнять свои функции, обеспечивая высокое качество товаров и услуг.

Молодая по духу команда "Вартон" идет в ногу со временем, поэтому оптимизация бизнес-процессов и цифровизация - наше все! Самые удобные и современные САПры, ЕРП-системы, PLM, jira и многое другое помогут избежать ошибок  "человеческого фактора", а корпоративный портал собрал в себя обширную базу знаний для удобства внутренних коммуникаций.

Мы обожаем спорт и поддерживаем здоровый образ жизни, поэтому играем в футбол по средам в Лужниках и устраиваем ежегодные спортивные марафоны по волейболу, баскетболу, теннису, кибер-спорту, шахматам, плаванию и мн. др а для тех, кто устал "бежать" и не только есть возможность расслабиться на многочисленных корпоративных мероприятиях или приобщится к коллективу на волонтерских движениях.

Мы ценим комфорт, поэтому офис оборудован по последнему слову техники и дизайнерских решений. На кухне есть все необходимое от кофе чая и холодной газировки до автомата здорового питания от ВкусВилл, а для Вашего автомобиля оборудована бесплатная парковка у входа в офис. Мы работаем на современных ноутбуках, которые обеспечивают мобильность и возможность поработать из дома при необходимости.

В ГК «Вартон» Вас ждут интересная работа, сплоченный коллектив и дружелюбная атмосфера. Вы получите реальный практический опыт и возможности для профессиональной реализации и высокого дохода в успешной компании - лидере отрасли.

В собственности ГК находятся 3 бренда: профессиональное освещение - VARTON, а также адаптивная система управления освещением и инженерными системами зданий AWADA и бытовое освещение - gauss.

Бренд Varton™ - системный игрок на рынке профессионального светодиодного освещения. В ассортименте компании свыше 14 000 моделей светильников для освещения промышленных объектов и стадионов, офисов и  коммерческих помещений, дорожных магистралей, улиц и садово-парковых зон, музеев, гостиниц, образовательных и медицинских учреждений.

Производственная площадка Вартон общей площадью 20 000 м² расположена в городе Богородицк Тульской области с полным циклом технологий разработки и производства оборудования для профессионального освещения. Ассортимент Varton™ сертифицирован согласно требованиям Евразийского экономического союза и является системообразующим предприятием радиоэлектронной промышленности Российской Федерации. 

С 2023 в Varton group вошел Гагаринский светотехнический завод – это динамично развивающееся предприятие по производству взрывозащищенных и промышленных светильников, аэродромных светосигнальных комплексов и другого светотехнического оборудования. Предприятие Гагаринский светотехнический завод существует с 1932г. и на протяжении 85 лет при всех преобразованиях соблюдался принцип правопреемственности, расширялся ассортимент и объем выпуска продукции. ГСТЗ накопил уникальный опыт изготовления взрывозащищенных пылевлагонепроницаемых светильников, применяемых на нефтеперерабатывающих, нефтегазовых и химических предприятиях страны. За много лет эксплуатации эти изделия доказали свою высокую надежность.

AWADA™ – Аппаратно-программная платформа полностью российская разработка, применяется для автоматизированной системы управления зданием (АСУЗ). Компоненты системы позволяют реализовать в единой среде весь спектр функций классических BMS – систем.

Основная номенклатура продукции внесена в реестр отечественной продукции Минпромторга РФ, реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга РФ. Программное обеспечение Awada в реестр отечественного программного обеспечения Минцифры РФ.

Это разработка решений для рынка интернета вещей, ориентированных на сегмент Smart Building - Smart City.

Производственная площадка автоматических систем управления светом и автоматизации инженерной инфраструктуры расположена в г. Ярославль.

Основа продуктов AWADA™ – IoT-платформа, созданная по уникальной  концепции ТЕНИ, виртуальной цифровой 3D-модели управляемого объекта, от здания до города, используемая для интеграции работы различных инженерных систем, таких, как освещение, жалюзи, климатика, охранно-пожарная сигнализация, видеонаблюдение и другие, в единую, интегрированную, интуитивно-понятную среду управления.

Gauss ™— лидирующий бренд на рынке светодиодных ламп в России. Высокое качество, долгий срок службы, удобство в использовании - основные характеристики торговой марки, с многолетней историей. Широкий ассортимент продукции Gauss ™ подойдет для любых задач и дизайнерский решений. 

Ассортимент бренда постоянно расширяется и стал представлен так же светодиодными светильниками, прожекторами и продукцией нового направления в сфере IoT для бытового применения.

ГК «Вартон» оказывает полный комплекс услуг по проектированию, производству, монтажу и обслуживанию световых систем. Техническая и программная базы позволяют решать задачи по оснащению как строящихся, так и реконструируемых объектов.

ГК «Вартон» также оказывает поддержку проектным организациям по следующим направлениям:

  • подготовка концепции освещения;
  • разработка и реализация комплексного светотехнического проекта;
  • консультации в области применения осветительных приборов;
  • программа поддержки «Вартон - проектировщик».

Продукция «Вартон» насчитывает более 14.000 единиц продукции. 142 серии промышленных светильников и систем управления освещением прошли экспертизу Минпромторга России на соответствие критериям отечественного происхождения. В рамках проекта импортозамещения компания выиграла крупный конкурс на разработку и производство отечественных источников питания.

В команде «Вартон» работают профессионалы в сфере светотехники, технического дизайна, R&D и NPD. Конструкторское бюро разрабатывает осветительное оборудование для крупносерийного производства и по индивидуальным заказам.

Продукция проходит обязательную и добровольную сертификацию на соответствие требованиям ЕАС и проходит контроль качества в независимых аккредитованных лабораториях.

Собственная аттестованная лаборатория имеет все необходимое оборудование для испытаний осветительного оборудования на соответствие требованиям действующих Технических Регламентов Таможенного Союза и специальным требованиям, в т.ч. ОАО «РЖД» и "Автодор". Комплекс оборудования для испытаний на электромагнитную совместимость, на стойкость к экстремальным температурам, к пыли и влаге, и всем светотехническим параметрам. Лаборатория имеет два гониофотометра, один из которых — ближнего поля, второй — самый крупный гониофотометр в России. 

Осветительное оборудование  Varton™ прошло специальную аккредитацию по требованиям МАТЧ ТВ и может быть установлено на стадионах, где ведутся видеотрансляции.

Настроенная система менеджмента качества на производстве обеспечивает повторяемость всех параметров и не допускает выпуска продукции, параметры которой не соответствовали бы требованиям стандартов или заявленным в техническом паспорте параметрам. Компания придерживается принципов устойчивого развития. Все изделия Varton производятся на базе качественных и экологичных комплектующих. На производстве внедрена система рационализации 5S.

С 2014 года компания является официальным партнером  DIAL GmbH и лицензиатом программы DIALux. Для удобства проведения светотехнических расчетов в DIALux представлена актуальная база светильников VARTON.

Сегодня ГК "Вартон" - это лидер в освещении бытового и промышленного сегментов рынка. Включены в перечень организаций, оказывающих влияние на отрасли промышленности и торговли.

Это подтверждает высокая оценка деятельности предприятия со стороны бизнес сообщества и государственных структур.

А по данным государственной статистики и независимого аудита, ГК «Вартон» вошла в тридцать лучших российских предприятий, представляющих светотехнику и электротовары.

В 2016 - 2017 введена автоматическая система контроля качества на производстве и автоматизация входного контроля комплектации и изделий.

С 2014 года компания является официальным партнером  DIAL GmbH и лицензиатом программы DIALux. 

В 2013 году Европейская Бизнес Ассамблея (EBA) и Международный научный комитет имени Сократа представили Группу компаний «Вартон» к вручению международной награды «Best Enterprise» в сфере производства светотехники за надежную деловую репутацию, лидирующие позиции в своей отрасли и прекрасные партнерские отношения.

Политика Группы компаний в области энергосбережения была удостоена Премии «Берегите энергию» в двух категориях номинации «Технология года 2012» – «Бытовое освещение» и «Промышленное освещение».

Отзывы о компании

4,5отлично
Оценка Dream Job

96%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Менеджер по работе с проектными организациями
Март 2024
Прошла стажировку в компании и была в восторге: - Возможность совмещать работу с учёбой (что было очень важно в моей ситуации, ведь на момент стажировке я была только на 3 курсе МЭИ кафедры «Светотехника») - Один из крупнейших российских производителей современных решений на рынке профессионального освещения и систем управления - Настоящие специалисты hr департамента - Проводятся мероприятия по сближению коллектива - Обучающая программа по всей продукции компании и возможным решениям - Руководитель отдела или закрепленный наставник поможет разобраться во всех внутренних системах и ответит на любые вопросы - Очень дружелюбный и молодой коллектив - Стильный, комфортный, чистый офис с библиотекой, зоной отдыха и кухней - Лояльное начальство, всегда помогут и войдут в ситуацию - Поддержка инициативы - Настроена коммуникация между отделами - Каждый работник специалист своего дела - Качественное, современное оборудование - Своя лабораторий - Свой завод в Богородицке - Возможность карьерного роста - Высокий уровень заработной платы - Удобно добираться на общественном транспорте - Есть парковка С удовольствием продолжу плодотворное сотрудничество с компанией!
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании