Создатель и руководитель центра – Сёмкина Анна Викторовна, бывший главный логопед Министерства здравоохранения Московской области. За годы практики в детских учреждениях Анной Викторовной накоплен богатейший опыт работы с детьми разных возрастов и особенностей развития, имеющих речевые нарушения. Объединяя принципы медицины и педагогики, а также применяя как классические, так и современные методики, Анна Викторовна разработала интегративный подход к диагностике, коррекции, обучению, абилитации и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями.
Центр патологии речи и нейрореабилитации Анны Сёмкиной – это команда профессионалов в области логопедии, психологии, дефектологии, нейропсихологии, адаптивной физической культуры и медицины. Мы оказываем помощь детям с различными нарушениями, включая задержку психоречевого и психомоторного развития, алалию, дизартрию, афазию, ринолалию, дислалию, расстройства аутистического спектра, дислексию, дисграфию, СДВГ, диспраксию, слухоречевую агнозию, логоневроз и умственную отсталость. Реабилитация проводится для детей в возрасте от 0 до 18 лет.
Ключевым принципом нашей работы является объединение медицинского и педагогического подходов для комплексной реабилитации детей с особыми потребностями. Постоянный профессиональный рост специалистов центра обеспечивается благодаря междисциплинарным консилиумам, обучающим семинарам и супервизии, что позволяет совершенствовать навыки и делиться опытом!
