Организация

АО Российские космические системы

4,2
Организация

АО Российские космические системы

4,2
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Телекоммуникации, связь

Электроника, приборостроение, бытовая техника, компьютеры и оргтехника

Награды

АО "Российские космические системы" (РКС, входит в ГК "Роскосмос") - один из лидеров мирового космического приборостроения. Свою деятельность мы осуществляем с 1946 года и занимаемся производством, испытаниями, поставкой и эксплуатацией бортовой и наземной аппаратуры, а также космических информационных систем научного и социально-экономического назначения.

 

Продукты и услуги холдинга РКС для государственных и коммерческих заказчиков в России и мире задают новые стандарты в области глобальной спутниковой навигации, безопасности, телекоммуникации, метеорологии, изучения природных ресурсов Земли и научных исследований дальнего космоса. Мы создали и развиваем глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

Уникальные компетенции РКС реализованы в наземных системах управления орбитальной группировкой. Новейшие разработки обеспечивают безопасность запусков, полетов транспортных грузовых и пилотируемых космических кораблей. 


Фотография

Благодаря уникальному опыту и передовым технологиям производства, РКС является одним из ведущих поставщиков бортовой аппаратуры и интеллектуальных систем для МКС и абсолютного большинства проектов национальной космической программы. Надежность приборов, разработанных в РКС, проверена на орбите и в дальнем космосе.

Мы разрабатываем и производим широкий спектр аппаратуры космического назначения, включая многозональные оптические сканирующие устройства, высокоскоростные бортовые системы сбора и передачи информации, бортовые запоминающие устройства большой емкости, бортовые ретрансляционные комплексы, телеметрические и командно-информационные системы и многое другое.

Российские и советские пилотируемые и транспортные корабли, орбитальные станции и большинство космических аппаратов были оборудованы бортовыми системами управления, телеметрии и радиосвязи, разработанными в РКС.


Фотография


Фотография


Москва, Авиамоторная улица, 53к2
Авиамоторная
Фотография

Вакансии компании

Отзывы о компании

4,2очень хорошо
Оценка Dream Job

90%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Март 2024
Близость к дому. Возможность отпроситься по личным делам. Много молодежи
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их