ECAR
Конструируем успех!
Компания
Eдинственный инженерный центр AIRBUS в России. Первое конструкторское бюро, созданное AIRBUS за пределами Европейского Союза. Компания создает все условия для постоянного профессионального развития: разработка новых авиационных конструкций, концепций, поддержка серийного производства, научно исследовательские и неавиационные проекты.
Точки роста
HR‑задачи
  • Исследование и формулировка ценностного предложения компании для узкой аудитории инженеров.
  • Привлечение и удержание профессионалов с необходимыми компетенциями с учетом возрастных особенностей.
  • Адаптация EVP для опытных специалистов и для студентов.
В центре внимания
Особенности проекта

Небольшая компания (более 200 сотрудников), топ менеджмент с техническим образованием и инженерным опытом, особенности целевой аудитории и большая история развития авиастроительного направления в России сделали проект уникальным для нас и для рынка в целом. Было важно получить хорошо структурированные результаты исследований, сформулировать EVP и предложить практические шаги для решения задач по привлечению инженеров в компанию.

От идеи до реализации
Решение
Аудит бренда работодателя: фокус группы с сотрудниками, интервью с руководителями направлений, анализ конкурентов.
Разработка смыслового содержания ценностного предложения на рабочей сессии с топ менеджментом.
Создание креативной концепции EVP, разработка брендированной страницы, оформление офиса компании в новой концепции.
Конструируем успех
Посмотрите, что получилось
Открываем небо каждому
Креативная концепция
  • Разработанное EVP четко характеризует преимущества работы в ECAR: базируется на мнении сотрудников, учитывает потребности целевой аудитории и отличается от конкурентов. Для облегчения коммуникаций продумано таргетирование на опытных инженеров и студентов, выпускников.
  • В основе креативной концепции — полигональная сеть, символизирующая связь огромного количества элементов для успешной работы по созданию самолетов: знания и опыт сотрудников, поддержка руководства и коллег, условия труда. Когда все работает слажено, возможно создание качественного продукта.
  • Роль key-visual выполняет полигональный самолет, стилизованный под компьютерную модель, и начертание слогана в графическом стиле. Полигональная сеть неразрывна, включает кнопки и заголовки, благодаря чему изображение не нагружается лишними элементами.
Мы гордимся ими
Результаты
+ 41 %
увеличились просмотры
+ 47 %
повысились отклики
+ 69 %
возросли входы на страницу
Хотите такой же результат?
Закажите проект

Заявка получена.

Мы свяжемся с вами
в ближайшее время.

;